top of page

Главное управление Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Санкт-Петербургу

Основными задачами Главного управления МЧС России является реализация государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах

Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности»

Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» является добровольным массовым общественным объединением граждан и юридических лиц – общественных объединений на основе общности интересов для реализации уставных целей и задач. Движение осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии с Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерством образования и науки Российской Федерации, федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, а также иными организациями

Общероссийская общественная организация "Российский союз спасателей" («РОССОЮЗСПАС») создана в целях консолидации усилий общества в решении проблем безопасности и спасения населения в условиях ЧС, повышения роли спасателей в развитии аварийно-спасательного дела в Российской Федерации и участия в мероприятиях по защите и спасению населения, объектов и территорий в случае возникновения ЧС.  

ПАО «ТГК-1»

ПАО «ТГК-1» – ведущий производитель электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. 

Городское Туристско-Информационное Бюро

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городское Туристско-Информационное Бюро» было создано весной 2000 года как первая в России единая государственная бесплатная информационная служба по туризму.

Главными задачами СПб ГБУ "ГТИБ" являются: создание комфортной информационной среды для гостей и жителей города, продвижение туристского продукта Санкт-Петербурга на международном и российском туристских рынках, расширение сети информационно-сервисных офисов, а также интеграция новейших информационных технологий в различные области туристской индустрии на территории Санкт-Петербурга.

Please reload

Исторический театр-макет «Петровская Акватория»

Театр-макет «Петровская Акватория» - уникальная экспозиция, посвященная истории возникновения Северной столицы и зарождения российского флота.  «Петровская Акватория» - большой макет Петербурга 18 века, представляющий собой реконструкцию наиболее значимых достопримечательностей Петербурга и пригородов, связанных с морской историей города в масштабе 1:87. идет речь? Чем это интересно? 

Музейный комплекс «Вселенная Воды» работает в составе филиала «Информационно-образовательный центр» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

В музейном комплексе работают три экспозиции:

Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей»

Образовательное учреждение (далее ОУ) было создано в 1970 году как профессиональное училище (№ 97), осуществляющее подготовку рабочих для Главзапстроя г. Ленинграда. В 2007г. Профессиональное училище перешло в статус ГБОУ СПО Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей».

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 222 с углубленным изучением немецкого языка «ПЕТРИШУЛЕ»

Одно из старейших учебных заведений России и первая школа Санкт-Петербурга, основана в 1709 году.

С начала XXI века в школе обучаются более 500 учеников, работают около 60 учителей, существуют научные общества и факультативы. Углублённо изучается немецкий язык и проводятся международные школьные обмены. Школа поддерживает связи со многими учебными заведениями Германии и Голландии.

1 / 1

Please reload

bottom of page